Похоронен еще один десантник 79-й бригады, который погиб на Донбассе

05.08.2014 в 09:58

В понедельник в селе Первомаевка Верхнерогачикского района Херсонской области в последний путь провели 21-летнего запорожца Евгения Трофимова, который погиб 28 июля утром, когда в районе села Дибровка Шахтерского района по колонне военнослужащих 79 аэромобильной бригады боевики открыли огонь.

 

Николаевский активист и волонтер Юрий Бирюков на своей странице написал:

 

"Женя Трофимов, позывной Трофим ушел в небо, ушел домой.

 

Спи спокойно, брат.

 

Мы больше ничего не сможем сделать для тебя, но мы все сделаем для твоей семьи. Для Снежаны и Трофима, для твоих родителей. И мы не забудем тебя, мы будем приходить к тебе".

 

Заместитель военного комиссара Запорожской области Михаил Логвинов рассказал, что Евгений Трофимов 12 октября 2012 года заключил трехгодичный контракт на службу в 79 отдельной аэромобильной бригаде, пишет "Индустриалка".

 

Начал воинскую службу Евгений Трофимов солдатом срочной службы в 79 бригаде на должности водителя-электрика разведывательной роты. Отвечал за налаживание и поддержание качественной и непрерывной связи командования воинской части во время учений в полевых условиях. После срочной службы выбрал воинскую службу по контракту в родном подразделении.

 

Когда Отечество оказалось в опасности, Женя отправился на Донбасс его защищать.

 

До службы в армии Евгений учился в Запорожском национальном техническом университете по специальности “Физическое воспитание и реабилитация”. Профессионально занимался тайским боксом. Он – многократный чемпион Украины, имеет звание мастера спорта. В семнадцать лет завоевал титул чемпиона Европы по тайскому боксу среди юношей.

 

У Евгения Трофимова остались родители и жена, которая на днях родила малыша. Как сообщают СМИ, мальчика, которого отец не увидел, назвали Трофимом. "Все как в тумане! Верю, ты живой и скоро будешь с нами!" - написала девушка 31 июля в соцсети. 1 августа в ее статусе появилась новая фраза: "Не верю, что тебя больше нет. Как ты мог с нами так поступить?".

 

В этой истории имеется один нюанс - несмотря на то, что у погибшего военнослужащего были документы на имя Евгения Трофимова, родители сына в морге дважды не опознали. Но чуда, увы, не случилось — как рассказал Михаил Логвинов, в третий раз, 1 августа, родители все же признали в погибшем парне своего сына.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив