Ночью в Крыму прекращено обслуживание номеров абонентов "МТС-Украина"

05.08.2014 в 09:04
Ночью в Крыму прекращено обслуживание номеров абонентов "МТС-Украина"

Ночью в Крыму прекращено обслуживание номеров абонентов "МТС-Украина"

Абоненты украинской сети сотовой связи "МТС-Украина" в Крыму сообщают, что мобильный оператор этой ночью прекратил обслуживание их номеров.


Ранее о планах украинских мобильных операторов полностью прекратить свою деятельность на территории Крыма заявлял заместитель председателя крымского Совета министров — министр внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский. Он назвал эти планы исключительно политическим вопросом и призвал крымчан покупать карточки российских мобильных операторов.


"Связь пропала этой ночью, ориентировочно в 4 часа утра, а с ней и любимый номер, который был около 10 лет. Теперь придется переходить на российских операторов мобильной связи, благо, что нами заблаговременно были куплены необходимые сим-карты", — рассказала РИА Новости абонент "МТС-Украина", жительница Симферополя Анастасия.


В службе поддержки абонентов "МТС-Украина" пока затрудняются ответить на вопрос, почему в крымских городах исчезает сигнал и насколько это долго. По данным корреспондента РИА Новости, связь пропала не на всей территории полуострова. Покрытие есть в приграничных с Украиной районах и отдаленных от крымской столицы населенных пунктах.


Между тем украинские операторы "Киевстар" и Life продолжают обслуживать крымских абонентов по всей территории полуострова.


В Крыму услуги мобильной связи в основном распределены между тремя крупными украинскими операторами — "МТС Украина" обслуживает 57% абонентов, "Киевстар" — 21% и Life — 16%. Из российских сотовых операторов в Крыму наиболее востребован "МТС-Россия". Помимо этого на полуострове развивают свою мобильную сеть операторы "Мегафон" и "Билайн".


Кроме того, 4 августа начал предоставлять услуги в Крыму под брендом Win Mobile новый российский сотовый оператор "К-Телеком". Ему выделены частоты, используемые компанией "МТС Украина". Впрочем, в МТС отрицали, что именно его "дочка" получила частоты в Крыму.





ria.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив