Николаевских десантников из 79-й бригады снова обстреляли: есть раненые и погибшие

04.08.2014 в 12:49
Николаевских десантников из 79-й бригады снова обстреляли: есть раненые и погибшие

Николаевских десантников из 79-й бригады снова обстреляли: есть раненые и погибшие

Николаевских десантников из 79-й бригады, которые до сих пор остаются на границе с Россией, продолжают обстреливать. Об этом в соцсети сообщает украинский журналист Андрей Цаплиенко.

"Трудная ночь. Мрачное утро. Оставшиеся на границе подразделения семьдесят девятой бригады вот уже несколько часов обстреливают со стороны России. Минометы, артиллерия, "Град". Есть раненые и погибшие. Отвечать не могут. Нельзя дать повод к вторжению. Можно только зарыться в грунт и уповать на Всевышнего. А грунт там каменистый, твердый, и в эту землю бойцам приходится буквально вгрызаться. Вот сейчас я говорил с офицером из 79-й, и вдруг разговор прервался. "Абонент тимчасово недоступний"... Надеюсь, что это проблема связи. Молюсь, чтобы "тимчасово"...", - сообщил Цаплиенко.

Позже журналист добавил и новости о 72-й бригаде. Так, по его словам, бойцов бригады оттеснили на территорию России.

"Еще одна тяжелая новость сегодняшнего утра. Боевики огнем из танков и артиллерийских орудий вытеснили часть подразделений семьдесят второй бригады и около ста пятидесяти наших пограничников на российскую территорию. Ночной обстрел длился четыре часа. Сейчас наши бойцы находятся в районе Гуково и ведут переговоры с наблюдателями из ОБСЕ. КПП "Червонопартизанск" разбит полностью. Отвечать на огонь танков было нечем. Боеприпасы на исходе. "Отбивались до последнего практически голыми руками", - сказал по телефону один из офицеров-пограничников. Как всегда, подоспело российское ТВ, успев сделать репортаж о том, что якобы наши перешли на сторону России. Но это не так. Их туда фактически загнали. Внимание! Это новая тактика россиян: вытеснять боеспособные части в сторону России и при помощи телевидения создавать эффект предательства и нарушения присяги".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив