В зоне АТО погибли 22 бойца 79-й николаевской аэромобильной бригады, - командование

02.08.2014 в 13:08

По официальным данным 79-я николаевская отдельная аэромобильная бригада с начала участия в АТО на востоке Украины потеряла 22 военнослужащих.

Об этом во время концерта-реквиема, организованного в честь дня ВДВ, сообщил заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка.

- На данное время 22 военнослужащих 79-бригады отдали свою за жизнь за безопасность нашей страны, за будущее Украины, - сказал Иван Савка.

Заместитель командира 79-й бригады также отметил, что николаевские десантники в зоне АТО выполняют стратегически важные задачи для Украины.

Напомним, как сообщали «Новости-N», более двух недель николаевские десантники были зажаты в кольцо у российской границы, все это время они находились под обстрелом. Сейчас, по данным СНБО, 72-я и 79-я бригады выведены из окружения и готовятся к ротации, однако в социальных сетях появляется непроверенная информация, что такие заявления неправдивы, и что николаевские десантники до сих пор находятся в окружении боевиков без оружия и продовольствия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив