В Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквием

02.08.2014 в 12:02
В Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемВ Николаеве в честь Дня ВДВ состоялся концерт-реквиемИван Савка

Сегодня, 2 августа, в Николаеве возле КПП 79-ой николаевской отдельной аэромобильной бригады Высокомобильных десантных войск ВС Украины состоялся концерт-реквием по всем погибшим десантникам Украины во время АТО. Мероприятие посвящено профессиональному празднику украинских десантников - Дню ВДВ, который традиционно отмечается 2 августа.


Организаторами концерта выступили командование 79-ой отдельной аэромобильной бригады, а также родственники николаевских десантников, которые находятся в зоне АТО.


По словам организатора концерта, жены военнослужащего 79-й бригады Елены Семенды, данное мероприятие — это акция под названием «Привет на передовую», организованная в поддержку бойцов 79-й бригады.


- Главная цель мероприятия — донести до ребят частичку нашего тепла, передать им привет и поднять им боевой настрой. Мы хотим, чтобы мальчишки почувствовали, что в этот день они кому-то нужны, - сказала Елена.


По словам девушки, четыре месяца ее муж пребывал в разных горячих точках в зоне АТО, однако на данный момент он приехал в город за продовольствием для того, чтобы отвести бойцам посылки на передовую.


- Изначально это вообще была его (мужа-прим.) инициатива. Он сказал, что нужно это сделать. Конечно, сейчас не веселое время, но для того, чтобы мальчишки хоть как-то почувствовали тепло, мы должны провести эту акцию, - отметила Елена.


Также всех присутствующих десантников с профессиональным праздником поздравил заместитель командира 79-й отдельной аэромобильной бригады Иван Савка.


- Сегодня этот день нельзя назвать праздником. Прежде всего — это день памяти погибших военнослужащих, которые отдали свою жизнь за территориальную целостность нашей страны. Мы будем делать все возможное для того, чтобы наши семьи жили в мире и спокойствие, чтобы ни в коем случае не гремели пушки, автоматы на нашей земле, - сказал Савка.


Военнослужащие 79-бригады, их родственники, а также все желающие имели возможность просмотреть концертную программу, большинство номеров которой представили сами же николаевские десантники.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив