79-я Николаевская аэромобильная бригада выведена из окружения, началась ротация, - СНБО

01.08.2014 в 18:52

Спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко заявляет, что 72-я механизированная и 79-я аэромобильная бригады Вооруженных сил были среди тех подразделений, которые сегодня были выведены из окружения.

Как передает корреспондент "Сегодня.ua", об этом Лысенко заявил во время пресс-конференции в Киеве.

"(Выведены из окружения) несколько подразделений, в том числе и те, которые назвали", - сказал Лысенко, отвечая на вопрос журналистов о судьбе этих бригад.

На просьбу журналистов прокомментировать информацию, что якобы из 870 солдат и офицеров 72-й бригады вернулись живыми лишь около 100, Лысенко ответил, что еще не было таких случаев, чтобы домой отпустили всю бригаду сразу.

"Происходит плановая ротация личностного состава по подразделениям, раненые в тот же день эвакуируются в военные госпитали, им оказывают помощь. Люди, которые длительное время находятся в зоне АТО - их меняют в первую очередь теми, кто подготовлен. У нас резерва хватает и нет проблем с заменой людей", - сказал Лысенко.

Он подчеркнул, что отступления украинская армия не делала.

"Был отвод войск, изменение позиций с целью сохранения личностного состава", - сказал он.

Ранее Минобороны заявило, что возобновило снабжение водой, продовольствием и боеприпасами 72-й механизированной и 79-й аэромобильной бригад Вооруженных сил.

Бойцы 72-й и 79-й бригад были заблокированы в районе села Дьяково у границы с Россией и находились под постоянным обстрелом около двух недель.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив