На Николаевщине находятся более 2 тысяч официально зарегистрированных переселенцев с Востока

31.07.2014 в 18:21

На сегодняшний день на Николаевщине находятся 2095 официально зарегистрированных переселенцев с востока Украины. 

Об этом во время сегодняшнего круглого стола, посвященного обсуждению проблемам беженцев с Востока, сообщила заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Оксана Янишевская.

По словам Оксаны Альбиновны, 2095 человек — это официальная цифра, на самом же деле, переселенцев в Николаевской области намного больше.


- Мы знаем, что есть такая категория граждан, которые приехали (с Востока - прим.авт.) к родителям, к друзьям, к бабушкам, возможно кто-то приехал на отдых на море и им не нужна помощь, они не обращались ни в какие государственные службы, но они все равно сейчас находятся на Николаевщине, - сказала Янишевская.

Оксана Альбиновна отметила, что для работы с переселенцами в Николаеве функционирует штаб, который она же и возглавляет.

По ее словам, работа с беженцами в нашей области эффективно налажена, однако существует одна проблема — нехватка материальной помощи.

- Если продуктов питания, вещей для личной гигиены у нас хватает, в частности благодаря акции «Гуманітарний кошик», то с оказанием материальной помощи — проблема, - отметила Янишевская.

В завершение своего выступления заместитель губернатора обратила внимание на то, что для эффективной координации работы с переселенцами с Востока необходимо также наладить работу волонтеров, которая на данный момент недостаточно организована в нашем городе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив