Лукашенко - Кучме: Минск будет делать все для нормализации ситуации в Украине

31.07.2014 в 16:38

Президент Белоруссии Александр Лукашенко в четверг, 31 июля, пообещал во время встречи со вторым президентом Украины Леонидом Кучмой, что Минск будет делать все для нормализации ситуации в Украине.


«Все, что надо, мы сделаем. Вы не читайте и не слушайте, что тут всякие говорят о каком-то пиаре, имидже. Нам ничего этого не надо. Вы это хорошо знаете. Посредничества я не терплю вообще. Мы будем вместе с вами делать для нашей Украины все необходимое, чтобы хоть как-то снизить накал противостояния на востоке Украины. Мы в этом крайне заинтересованы», – заявил г-н Лукашенко, сообщает Белта.

Глава Белоруссии отметил, что во время недавнего телефонного разговора с президентом Петром Порошенко они подробно обсудили проблемы Украины.

«Он попросил меня, чтобы я посодействовал организации работы вашей группы. И когда он сказал, что от Украины будете работать вы, я искренне обрадовался», – сказал президент Белоруссии.

«Для нас это жизненно важно с точки зрения жизни нашей Беларуси, а не какого-то там пиара. На крови, когда гибнут люди, пиар никто не делает», – отметил он.

«Поэтому вы можете быть уверены, что, сколько надо мероприятий, столько мы и проведем для той группы, в которой вы сегодня работаете», – добавил г-н Лукашенко.

Напомним, 30 июля президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что готов содействовать проведению переговоров трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске.

При этом так называемый вице-премьер самопровозглашенной «Донецкой народной республики» (ДНР) Андрей Пургин заявил, что первостепенным вопросом на предстоящих в Минске переговорах по урегулированию ситуации в Донбассе должен стать обмен пленными.

НБН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив