Инженеры бригады полковника Мамчура в Николаеве восстанавливают самолеты, которые Россия разрешила забрать из Крыма

31.07.2014 в 12:00

Подчиненные инженеры командира 204-й бригады тактической авиации Юлия Мамчура в Николаеве восстанавливают 150 самолетов, которые Россия разрешила забрать из Крыма. Об этом полковник Мамчур рассказал в интервью газете "День".


"38% нашей части вышло из Крыма, это чуть больше 200 военных. Сейчас мы восстанавливаем боеспособность самолетов, которые мы забрали из Крыма. РФ разрешила нам забрать около 150 самолетов, так как считали их небоеспособными. Но благодаря умению нашего инженерно-технического состава и с помощью инженеров других частей мы восстанавливаем сейчас эти самолеты. Также мы доукомплектовываем личный состав – это один из важнейших вопросов, потому что многих пришлось оставить в Крыму. Чтобы армия считала себя дееспособной, должно быть определенное количество укомплектованного личного состава. Мы сотрудничаем с военкоматами Херсонщины, Николаевщины, Одесщины, Киевщины – география у нас большая", – рассказал Мамчур.

Напомним, полковник Мамчур – украинский военный, летчик первого класса, командир 204-й бригады тактической авиации в Бельбеке (г. Севастополь). Почти месяц полковник и его подчиненные героически обороняли воинскую часть, но, так и не дождавшись подкрепления, были вынуждены ее покинуть. По словам полковника, его не раз убеждали перейти на сторону России. 26 марта Мамчур покинул Крым, после передислокации его воинская часть перебазировалась в Николаев.

ua-ru.info

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив