Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»

27.07.2014 в 14:48
Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»Депутат Николаевского облсовета побывал в зоне АТО: «Бойцы наши молодцы, настоящие герои!..»

Депутат Николаевского областного совета Вадим Подберезняк в сети «facebook» рассказал о своей поездки в зону АТО, куда он с остальной группой волонтеров поехал отвезти бойцам николаевской 79-й бригаде гуманитарную помощь.

«Съездили в зону АТО, доставляли помощь нашим десантникам из 79. Для удобства и оперативной работы наших ребят там, народные депутаты Вадим Мериков и Игорь Бриченко, приобрели 2 автомобиля «Нива», которые мы и доставили. Кроме всего доставили рации, тактические очки, продукты питания, генератор, Библии, детские рисунки и еще много чего», - пишет депутат.

По рассказу депутата, дорога была сложной и полна опаснотей, однако куда опасней оказалось самого нахождения в месте базирования отряда десантуры.

«Шли там с сопровождением, средняя скорость по проселочным дорогам 100-120. Все серьезно. Шли возле границы. Когда прибыли на место, минут через 7-10, пошел обстрел с градов, но оказалось не по нам. В доли секунды нырнули в блиндажи. В эти доли секунды происходит моментальная переоценка жизненных ценностей», - рассказывает Подберезняк.

По словам депутата, бойцы «79-ки» полны боевого духа. Единственная помощь, от которой бы они не отказались — прислать еще немного людей, технику и разрешить активно действовать.

«Бойцы наши молодцы, настоящие герои! Все понимают и нам напрямую говорят, что если там не отстоим, то эти бандиты и мародеры придут в наш дом. Они просят их только усилить бойцами, техникой и дать разрешение на активные действия. В этом наша основная помощь», - рассказывает депутат облсовета.

По рассказу Вадима Подберезняка, обратно в Николаев пришлось возвращаться другим путем, поскольку в Волновахе были расстреляны машины с волонтерами.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив