Порошенко заявил, что бойцам 72 и 79-й бригад доставлено продовольствие и боеприпасы

27.07.2014 в 07:13
Петр Порошенко

Петр Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что 72-й и 79-я бригады, которые уже вторую неделю находятся в оперативном окружении в Донецкой области, неподалеку от границы с Россией, получили помощь в виде продовольствия и боеприпасов.

"В 19 часов семьдесят второй механизированная и 79-я аэромобильная бригады получили продовольствие и боеприпасы", - говорится в официальном "Твиттере" главы государства

Напомним, 16 июля в районе Изварино бойцы понесли серьезные потери. В нескольких километрах от 72-й также в окружении находятся бойцы 79-й аэромобильной (Николаев) и 24-й механизированной бригад (Львов), которые понесли тяжелые потери в районе поселка Зеленополье.

Окруженные бойцы неоднократно сообщали, что у них закончились боеприпасы и провизия. Выйти  из окружения самостоятельно они не могут - нет приказа. Между тем, позиции украинских военных, находящихся в окружении, постоянно подвергаются артобстрелам, они ежедневно несут потери.

Матери и жены военнослужащих начали акции протеста. В Николаеве вот уже вторые сутки они перекрывают движение по магистральному мосту через р. Южный Буг, заблокировава таким образом всю трасу "Николаев-Одесса". В Белой Церкви состоялся митинг возле КПП 72-й мотострелковой бригады. Бойцы, вырвавшиеся из окружения, сообщили, что их назвали дезертирами за то, что они якобы самовольно покинули зону боевых действий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив