Матери запорожских бойцов, служащих в 79-й бригаде, готовы сами ехать в зону АТО вызволять своих детей

25.07.2014 в 20:24

Мамы военнослужащих, которые находятся в зоне проведения АТО в составе 79 отдельной аэромобильной бригады, готовы уже сами ехать забирать своих сыновей. По словам родных, солдаты находятся в окружении, у них закончились не только продукты, а и боеприпасы.

Мамы запорожских бойцов АТО: «Наши ребята находятся в аду!» - фото



- Наши ребята находятся в аду! - рассказывает мама 21-летнего Дениса Наталья Бобровская. - Они в окружении, у них практически закончились боеприпасы, нет пушек. Мы не говорим уже о том, что они без воды и еды. Их три дня расстреливают "Градом" с российской границы. Мы не понимаем, почему нельзя сделать коридор, вывезти раненых и доставить туда боеприпасы. Большинство наших сыновей пошли добровольцами, они патриоты своей страны, поэтому речь не идет о предательстве или отступлении. Кто может, спасите наших ребят!

Мамы запорожских бойцов АТО: «Наши ребята находятся в аду!» - фото



- Мы уже две недели оббегаем все пороги, звонили в Министерство обороны, в Администрацию Президента — говорит Елена Коваль. - Ребята сидят без еды и без воды. С ними поступают бесчеловечно. Нам нужен коридор, мы хотим сами пойти к нашим детям. Если их никто не собирается спасать, мы сами туда пойдем. Если нам не сделают коридор, я не знаю, поползу туда сама. Возьмем белый флаг и пойдем, и пусть россияне попробуют в нас стрелять. Мой 25-летний сын ушел служить добровольцем, мы патриоты, но меня уже просто довели до отчаяния! Жизнь превратилась в страшный сон. Живем от звонка до звонка.

Мамы запорожских бойцов АТО: «Наши ребята находятся в аду!» - фото



- Сыну не могла в четверг дозвониться, связь обрывалась, - со слезами на глазах вспоминает мама 34-летнего сержанта Неонила. - Но в пятницу он меня сам набрал. Я ему сказала, что приеду за ним и спасу его. Это был просто крик души. А он говорит: “Чтобы ты это сделала, мне еще надо остаться живым”. Когда была мобилизация, сын сказал, что пойдет служить, потому что он присягал на верность Украине. Но у меня этого патриотизма уже нет. Когда ребенок на мой вопрос: "Ты хоть там ел" отвечает: "Да какой там ел? Тут хоть бы выжить". Говорит, что они пьют из луж.

Мамы запорожских бойцов АТО: «Наши ребята находятся в аду!» - фото



Сегодня утром несколько десятков родителей военнослужащих приходили в областной военкомат, где с ними встретился заместитель облвоенкома Михаил Логвинов.

Мамы запорожских бойцов АТО: «Наши ребята находятся в аду!» - фото



- 25 марта мы отправили в 79 отдельную аэромобильную бригаду 53 человека, - рассказал  Михаил Логвинов. - Сегодня бригада находится в зоне АТО. Ситуация там, действительно, очень сложная — десантников обстреливают с нескольких сторон, в том числе и со стороны России "Грады", они уже больше недели находятся в окружении.

Мамы запорожских бойцов АТО: «Наши ребята находятся в аду!» - фото



- Родители просят, чтобы их детям оказали помощь в деблокировании подразделения, - продолжает Михаил Александрович. - Я пригласил мам в актовый зал и в их присутствии позвонил командованию 79 аэромобильной бригады, они пообщались, затем позвонил начальнику Главного управления по работе с личным составом Размазнину Александру Петровичу, он сейчас находится в зоне проведения АТО. Он сказал, что вопросом деблокации сейчас занимаются, помощь будет оказана.


Но это же мамы, они очень переживают за своих сыновей и я их понимаю. Они сказали, что уже две недели стучатся во все двери и сегодня решили прийти в военкомат.

Индустриалка

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив