Матери и жены николаевских военных в раздумьях: ехать в Киев ил в зону АТО

25.07.2014 в 18:10

Матери и жены николаевских военнослужащих, которые сегодня решили отправиться в зону АТО, на данный момент вместо этого думают поехать в Киев и обратиться в Министерство обороны. Сейчас около 50 родственников собрались возле здания ОГА с целью окончательно определить свои действия: ехать инициативной группой в штаб АТО или же автобусом, который вмещает 40 человек, отправиться в Киев и лично обращаться в Министерство обороны.

 

Руководитель «Добровольной народной дружины» Сергей Веремеенко рекомендует матерям отменить поездку в штаб АТО, так как, по его словам, больший результат принесет личное обращение в Министерство обороны.

 

- Штабов АТО очень много. У 79-й бригады свой штаб. Они все расположены в разных местах. Но без указа Министерства обороны никто вытягивать бойцов не будет. Сегодня мы связывались с нашими бойцами, которые порекомендовали нам не ехать в зону АТО, так как это не принесет никаких результатов. Вы понимаете, мы два дня будем ехать туда, потом два дня будем ехать обратно - и все без толку, - сказал Веремеенко.

 

В итоге мнения матерей и жен разделились. Одни выступают за поезду в столицу, другие не видят в этом смысла и намерены перекрыть мост в Николаеве. По словам женщин, которые выступают за перекрытие моста, поездка в Киев не принесет никаких результатов - коалиция распалась, премьер подал в отставку, поэтому женщины считают, что они там никому не нужны и никто им не поможет. Поэтому, по их словам, лучше "поднять шумиху здесь".

Валерия Шаповалова

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив