В окончательный список пострадавших от взрыва дома на ул. Лазурная, 40 вошли 258 человек

25.07.2014 в 11:32

Утвержден окончательный список пострадавших и погибших от взрыва в доме ул. Лазурная, 40.


Данное решение было принято во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.

Так, во время своего выступления и.о. начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета Александр Тунитовский сообщил, что в список вошли 258 пострадавших.


В свою очередь мэр города отметил, что его первый заместитель Юрий Андриенко уже отработал вопрос по поводу заключения договоров с владельцами жилого комплекса «Ривьера» на приобретение 80 квартир для пострадавших в результате взрыва дома на ул. Лазурная, 40.


- Пока мы идем в графике по вопросу документального оформления. Я надеюсь, мы сумеем минимизировать какие-то трения между людьми. Я понимаю, люди есть люди. Всех будет волновать, скорее всего, этажность и расположение квартир. Здесь нужно вести себя очень толерантно, учитывая интересы и ментальность каждого жильца. Наша задача сейчас — как можно быстрее обеспечить их жильем. Будем наедятся, что второй транш денег, о котором говорил председатель Николаевской ОГА, который вот-вот должен зайти, и третий транш, который окончательно сформирует сумму денег для приобретения жилья, придут к нам своевременно, - сказал Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив