Исполком отказал в размещении новых рекламных конструкций

25.07.2014 в 10:47

На сегодняшнее заседание исполкома Николаевского горсовета был вынесен проект решения о предоставлении разрешения на установку новых рекламных конструкций, однако исполком его не утвердил.

Заместитель городского головы Валентин Гайдаржи отметил, что ранее на сайте городского совета были вывешены градостроительные требования по размещению рекламы в городе Николаеве. И пока не будет принято окончательное решение по утверждению этих требований, он предложил не рассматривать вопросы, связанные с размещением наружной рекламы, поскольку в будущем может возникнуть необходимость их сноса.

В этом его поддержал мэр города Юрий Гранатуров.

- Архитектурно-градостроительные условия, которые сейчас опубликованы, могут через короткое время вступить в противоречия с теми решениями, которые мы сейчас примем, - сказал он.

Гранатуров также отметил, что нареканий по поводу количества рекламных щитов от горожан поступает достаточно. Многие рекламоносители установлены с грубейшими нарушениями.

- Я имею в виду проезжие части. Уже сегодняшними реалиями действующего законодательства их там вообще не должно быть, - уточнил городской голова.

Гранатуров считает, что демонтаж конструкций, установленных с нарушениями, должен производиться «не коротенькими шажками — по два, по три щита», а «жестко и массово».

- Там, где это не отвечает технике безопасности и правилам дорожного движения и несет угрозу жизни и здоровью любого гражданина, - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив