Утвержден окончательный список пострадавших в результате взрыва дома на ул. Молодогвардейской, 28

25.07.2014 в 10:09

Утвержден окончательный список пострадавших в результате взрыва дома на ул. Молодогвардейской, 28 с целью дальнейшего выделения данным лицам соответствующей финансовой помощи и путевок в летние санатории для детей.


Данное решение было принято во время сегодняшнего заседания исполкома Николаевского городского совета.


Так, во время своего выступления заместитель директора, начальник управления жилищного хозяйства департамента ЖКХ горсовета Андрей Палько сообщил, что всего в списке числится 47 человек, из которых 37 — зарегистрированные, 3 — совладельцы квартир, но не зарегистрированные, 1 человек — пострадавший, который находился в квартире №23 во время взрыва, 6 человек являются незарегистрированными жителями этого дома, но подтвердили факт своего проживания актами о пребывании там жены либо других родственников, которые проживали вместе с зарегистрированными жильцами дома на Молодогвардейской, 28.


Андрей Николаевич отметил, что список пострадавших проверен отделом учета и распределения жилья исполкома Николаевского городского совета, главным управлением ГСЧС Украины в Николаевской области.


В свою очередь мэр города Юрий Гранатуров сказал, что вчера на сессии горсовета депутаты поддержали решение по поводу выделения 1,5 млн. грн. на реконструкцию взорвавшегося дома на ул. Молодогвардейской, 28. По его словам, теперь необходимо вовремя выполнить запланированные строительные работы.


- Даю протокольное поручение Юрию Андриенко (первый зам мэра — прим.), Валентину Гайдаржи (зам мэра — прим.) определить подрядчика в нужные сроки. Подрядчик нужен квалифицированный. В следующую среду доложить мне до 10 утра текущее положение дел, - заявил Гранатуров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив