Николаевский представитель Ляшко заявил, что народ разочаровывается в новой власти

24.07.2014 в 21:04

В ходе встречи николаевского губернатора с общественными активистами, которая состоялась вечером 23 июля, выяснилось, что новое руководство страны, пришедшее на волне «майдана», самих активистов «майдана» уже не очень-то и устраивает.

Это выяснилось после того, как некоторые радикально настроенные участники —представитель «Правого сектора» Олег Кондратюк и лидер николаевской ячейки партии Ляшко Олег Найда — высказывали свое негодование по поводу того, что объявляемая уже не единожды мобилизация почему-то обходит стороной судей, прокуроров и чиновников.

Кондратюк посетовал на то, что в стране ничего не меняется, а Найда высказал свое «фе» в адрес новой власти и конкретно Петра Порошенко.

- Процесс разочарования нынешней властью уже наступил, - сказал Олег Найда. - И если до осени мы снова будем рассказывать сказки и со здоровой головы перекладывать на больную, то эта волна разочарования доведет до третьего «майданища».

«Ляшковец» даже предложил Порошенко проявить смелость и снять с себя президентские полномочия — намекая на то, что с этими обязанностями он не справляется.

- Передайте привет Порошенко! - сказал Найда губернатору Романчуку. - Пускай он начнет с себя и подаст в Верховную Раду законопроект относительно своего импичмента. Он же народный президент? Вот пускай с себя начнет!..

Далее Найда высказал обиду оттого, что Президент его игнорирует, когда тот ему звонит.

- Он, к сожалению, трубку не поднимает, хотя знает меня, - пожаловался выступающий.

По залу прокатились задорные смешки, а кто-то из присутствующих даже в шутку попросил «поделиться» телефоном Президента — авось другому он ответит.

Возвращаясь к теме разговора, Романчук объяснил, почему судьи и прокуроры не участвуют в АТО.

- На сегодняшний день есть Конституция и есть закон, который говорит, кого и на каких условиях мы должны призвать в армию. Там все четко написано. Если там будет написано: призвать судей, прокуратуру и милицию, - будут призывать, - сказал он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив