В Коблево пункт обмена валюты работал без лицензии и разрешения

24.07.2014 в 16:15

В Березанский райотдел милиции обратился мужчина, который сообщил о том, что в обменном пункте с. Коблево он провел операцию по обмену иностранной валюты по значительно более низкому курсу, чем он смог бы это сделать в любом другом банковском отделении.

Заявитель приехал в Николаевскую область, чтобы отдохнуть на Черноморском побережье, и был возмущен тем, что работники обменного заведения не соблюдают требования действующего законодательства и спекулируют на финансовых операциях.

Правоохранители провели проверку деятельности обменного пункта, обнаружив, что финансовое учреждение работает, но при этом не имея никакого разрешительного документа или лицензии, в результате чего в отношении работницы учреждения составлен административный протокол по ст.162 КУоАП «Нарушение правил о валютных операциях», санкция которой предусматривает вынесения предупреждения или наложение штрафа от тридцати до сорока четырех необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией валютных ценностей.

Правоохранители устанавливают законность расположения малой архитектурной формы, где был размещен обменный пункт иностранной валюты, а для установления легитимности деятельности финансового учреждения, в банковское учреждение, от имени которого функционировал указанный филиал, направлены соответствующие запросы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив