В ходе бурных обсуждений проблем общежитий Юрий Гранатуров предложил ликвидировать КП "Гуртожиток"

24.07.2014 в 12:50

Как сообщалось ранее, на заседании президиума было решено из казны Николаева будет выделить 3 млн. грн., чтобы погасить задолженность КП "Гуртожиток" за потребленную электроэнергию.

Однако на сегодняшней сессии, в ходе обсуждения этого вопроса, против выделения денег "Гуртожитку" выступил депутат Владимир Гольтер. Он сказал, что прежде чем выделять дотацию из бюджета, необходимо решить вопрос с приватизацией жилых домов, которые входят в состав "Гуртожитка". Это предложение поддержал и депутат Мостовой. В свою очередь Юрий Гранатуров заявил, что в таком случае завтра останутся без света 40 домов, а это 5 тыс. жителей.

Прокомментировал эту ситуацию Виталий Воронов:

- Этот вопрос на длительное изучение взяла исполнительная власть, а не депутаты. И она уже на протяжении пяти лет не может решить этот вопрос.

Воронов задался вопросом, почему вопрос о выделении денег не обсуждался на депутатских комиссиях? На что Гранатуров ответил, что только 5 дней назад "Николаевоблэнерго" предъявило предписание об отключении света КП "Гуртожиток" в связи с долгом в размере 6 млн.грн. Гранатуров отметил, что это предписание легло на стол не только мэру, но и губернатору и отправлено в Кабмин.

Мэр сказал, чтобы решить эту проблему, необходимо, во-первых, погасить задолженность за электроэнергию, во-вторых, ликвидировать КП "Гуртожиток" - расформировать структуру и передать ЖЭКам по районам, и в-третьих, перевести жителей на прямые договора с облэнерго, то есть речь идет об установке индивидуальных счетчиков.

Однако в ходе дискуссии Воронов вновь обвинил мэра в его неэффективной работе.

- Уже 10 месяцев прошло, как вы стали мэром города. Полгода у вас была поддержка депутатского корпуса. И вы до сих пор не смогли решить эту проблему.

На что Гранатуров заявил:

- Эту проблему, в свою очередь, не решил первый директор КП "Гуртожиток" Захаров, заместитель городского головы по вопросам ЖКХ еще в свое время, и я. Но я узнал про это проблему только 5 дней назад.

В итоге Гранатуров предложил ликвидировать КП "Гуртожиток". На данный момент депутаты продолжают обсуждать этот вопрос и пытаются выработать единое решение.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив