Мэр голландского города призвал "выбросить вон из страны" дочь Путина

24.07.2014 в 09:04
Путин с женой и дочерью

Путин с женой и дочерью

Петер Броертес, мэр голландского города Хильверсум, призвал "выбросить вон из Нидерландов" дочь президента России Владимира Путина.


Как сообщает газета The Guardian, Петер Броертес во время интервью местной радиостанции призвал депортировать из своей страны Марию Путину из-за того, что все факты указывают на то, что именно Россия является виновником крушения малайзийского самолета Boeing 777 на территории восточной Украины.


Позже в Twitter мэр голландского города Хильверсум извинился за свои столь резкие слова, он написал, что поступил "не разумно", но добавил, что "это является следствием его чувства беспомощности, которые многие соотечественники вместе с ним также испытывают".


Ранее украинцы, проживающие в Нидерландах также призвали к мирной акции протеста возле квартиры, где проживает старшая дочь Путина, о чем написала газета De Telegraaf.


Как известно, 29-летняя дочь президента России Владимира Путина и его бывшей жены Людмилы живет вместе со своим голландским бойфрендом Йорритом Фаассеном в голландском городе Вооршотен.


Фаассен занимал руководящие должности в ключевых российских компаниях Газпром и Стройтрансгаз и попал в заголовки газет, когда на него напали телохранители российского банкира Матвея Урина во время дорожного происшествия в Москве в 2010 году. Урин впоследствии был арестован и заключен в тюрьму за мошенничество.


skuky.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив