Николаевский волонтер сообщил, что у границы с Россией были сбиты два украинских Су-25

23.07.2014 в 15:09
Су-25

Су-25

В районе поселка Дмитровка Шахтерского района Донецкой области в среду были сбиты два украинских Су-25.

Об этом рассказал николаевский волонтер Валерий Кисель, который получает информацию от украинских военных с передовой.

По его данным, истребители сбили российские военные при помощи установок “Бук”.

Он также рассказал, что бойцы 72-ой и 79-ой бригад все так же остаются в окружении под обстрелом возле Мариновки. “Они держат высоту - там голые скалы, не окопаешься, удается только слегка присыпаться землей. Постоянно идет обстрел, - говорит волонтер. - Непонятно, зачем они вообще там нужны, рядом 180 километров открытой границы, через которую спокойно ездят танки и “Грады”.

Информацию о том, что военнослужащие в окружении еще не дождались подмоги, подтвердила также жена военного врача Светлана. "Ситуация такая же, как была вчера. Подкрепления не пришли, коридора нет, их постоянно обстреливают", - говорит женщина.

Позже подтверждение информации о сбитых СУ-25 появилось на странице пресс-центра АТО в "Фейсбуке".

"Сегодня в районе поселка Дмитровка во время оказания огневой поддержки подразделениям Вооруженных Сил Украины, которые мужественно держат позиции на границе нашего государства, террористы подбили два украинские самолеты СУ-25. После успешного выполнения задач в этом районе четырьмя штурмовиками авиации Сухопутных войск пророссийски бандиты обстреляли их из зенитных ракетных комплексов. Несмотря на противоракетные маневры и отстрел тепловых ловушек, два самолета потерпели повреждений. Летчики катапультировались", - сказано в сообщении.

ЛБ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив