В Южноукраинске из-за повышения арендной платы назревает забастовка предпринимателей

22.07.2014 в 14:50

В Южноукраинске назревает забастовка предпринимателей, арендующих помещения для своего бизнеса у коммунальных предприятий города. Таких около 300. Об этом сообщил экс-мэр Южноукаинска Андрей Стулин.

"Решением 1288 от 25.06.2014 внесены изменения в методику аренды и балансодержатели уже понесли платежки за аренду помещений предпринимателям. Все бы ничего, но повышение арендной платы для некоторых достигает 14 раз! Самое большое повышение коснулось парикмахеров и маникюрных кабинетов: с 5% оценочной стоимости до 35% плюс коэффициент центральной улицы - 2", - сообщает Стулин.

Предприниматели возмущены и собираются пикетировать следующее заседание сессии горсовета, которое намечено на 31.07.14

В понедельник, в 18 часов, предприниматели собрались вместе с депутатами ВО "Батькивщина" с целью обсудить согласованность действий по отмене этого решения горсовета.

"Решили за оставшиеся 9 дней попробовать обсудить с властью на круглом столе сложившееся положение дел и 30.07.2014, за день до сессии, закрыть все свои помещения, повесив табличку "Закрыто, нам повысили аренду в ... раз". На табличке каждый предприниматель напишет свой процент повышения", - отмечает Андрей Стулин.

На 31.07.2014 намечен сбор предпринимателей возле сессионного зала, а затем выступления на сессии. Предприниматели настроены решительно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив