Вадим Мериков уже на этой неделе может стать председателем Николаевской ОГА, - СМИ

21.07.2014 в 10:08


На текущей неделе ожидается назначение новых председателей Житомирской, Винницкой, Волынской и Николаевской областных государственных администраций. Первые назначения руководителей ОГА Петром Порошенко продемонстрировали, что президент делает ставку на людей, с которыми он ранее сотрудничал. Об этом пишет газета "Капитал".


Источник издания в Кабинете министров рассказал, что на последнем заседании правительство согласовало назначение четырех новых председателей ОГА, кандидатуры которых были поданы президентом. «Кандидаты пришли на заседание Кабмина, где им задавали вопросы, после чего правительство дало свое согласие. Так как претензий ни у кого к ним не возникло, думаю, указы об их назначении не заставят себя ждать», — сообщил собеседник.


Конкретно по замене главы Николаевской ОГА сообщается, что вместо Николая Романчука должность займет народный депутат от «Батьківщини» Вадим Мериков. Последнего на парламентских выборах в 2012 г. включили в избирательный список партии «Батьківщина» под номером 66. Мериков попал в Верховную Раду после того, как парламент в марте прекратил полномочия народных депутатов Арсения Яценюка и Степана Кубива.


Бывший руководитель области Николай Круглов объясняет будущее назначение Вадима Мерикова тем, что тот в свое время был лидером Николаевской организации партии «Фронт змін» Арсения Яценюка, слившейся с «Батьківщиною».


«Возвращение Мерикова в Николаев означает, что область отдали «фронтовикам». Это уже расклады на будущие парламентские и местные выборы», — заявил изданию Круглов.


Напомним, ранее Николай Романчук несколько размыто комментировал появившееся слухи о возможном назначении губернатором Николаевской области Вадима Мерикова.


- Быть губернатором или не быть губернатором — не я принимаю решение. На сегодняшний день есть структура, законы, которые говорят, что если закон будет подписан, не буду я, но на сегодняшний день — я. Пока этого закона нет. Если будет решение Президента Украины про то, что я не буду губернатором, значит не буду. Но на сегодня — я губернатор, - прокомментировал Романчук.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив