Установлено гражданство всех погибших при крушении Boeing под Донецком

19.07.2014 в 12:23
Установлено гражданство всех погибших при крушении Boeing под Донецком

Установлено гражданство всех погибших при крушении Boeing под Донецком

Определено гражданство всех жертв крушения Boeing 777 компании "Малайзийские авиалинии", потерпевшего катастрофу 17 июля в Донецкой области. 


Согласно данным, опубликованным 19 июля на сайте Malaysia Airlines, в числе жертв — 192 гражданина Нидерландов, один из которых имел второе гражданство — США.


В списке также значатся 44 поданных Малайзии, среди них 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии, 12 — Индонезии.


Еще 10 жертв трагедии — подданные Великобритании, у одного из которых было второе гражданство — ЮАР. Среди погибших также четверо немцев, четверо бельгийцев, трое филиппинцев, один гражданин Канады и один — Новой Зеландии.


Кроме того, AFP со ссылкой на президента Международного общества борьбы со СПИДом Франсуаза Барре-Синусси сообщает, что на борту находились шесть специалистов, летевших на конференцию по борьбе с ВИЧ, а не сто, как заявлялось ранее.


Напомним, что самолет пропал с экранов радаров около 16.20 17 июля. Через некотрое время обломки авиалайнера были обнаружены в поле примерно в 60 километрах от Донецка. Все находившиеся на боорту пассажиры и члены экипажа погибли. С самого начал трагедии высказывались версии, что самолет был сбит ракетой из зенитно-ракетного комплекса "Бук М-1" российского производства. 



kommersant.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив