Наркоман пытался убить водителя, чтобы угнать его грузовик, груженный семенами подсолнечника

18.07.2014 в 17:27

Как уже сообщалось, правоохранители задержали 30-летнего мужчину, который обоснованно подозревается в совершении покушения на жизнь водителя грузового автомобиля «КАМАЗ». Пострадавший с колото-резанной раной шеи был обнаружен неподалеку от остановки общественного транспорта возле села Мешково-Погорелово Жовтневого района. Окровавленный мужчина сумел добраться до проезжей части, где его заметил водитель, который двигался по трассе. Водитель обратился к наряду ДПС ГАИ, который находился неподалеку от места происшествия, а инспектора сообщили о совершении преступления в Жовтневый РО УМВД Украины в Николаевской области. Водитель был транспортирован в больницу и ему была оказана своевременная помощь.

Следственным отделением Жовтневого райотдела милиции начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.15 и ч.1 ст.115 УК Украины «Умышленное убийство». Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, устанавливаются обстоятельства, по которым произошло событие.

Одна из основных версий, которая рассматривается правоохранителями, это совершение покушения на жизнь человека с целью завладения имуществом предприятия, на котором работает потерпевший.

Так, задержанный, признавая свою вину, рассказал, что несколько недель назад он, катаясь со своим товарищем на машине, обратил внимание на мужчину, который сидел прямо на земле и, как казалось снаружи, был в состоянии сильного алкогольного опьянения. Улица, где «отдыхал» незнакомец, была пустынна, поэтому злоумышленник, имея за плечами несколько лет, проведенных в местах лишения свободы за совершение мошеннических действий и краж, решил «проверить» содержание карманов неизвестного. Преступнику - наркоману со «стажем», постоянно требовались деньги, чтобы поддерживать свое состояние. Его товарищ, водитель автомобиля, также не новичок в криминальном мире, поэтому ситуация была благоприятна для совершения незаконных действий.

У незнакомца денег не было, однако задержанный сумев разбудить и разговорить парня, узнал у него о том, что он работает водителем на грузовом автомобиле и перевозит зерновые культуры. В голове у злоумышленника мгновенно возник план и он решил продолжить знакомство.

Мужчины начали общаться, даже организовывали совместные застолья, и все это время преступник думал, как он может «заработать» на этой дружбе.

36-летний водитель грузовика, житель Николаевского района, довольно быстро согласился на предложение своего нового товарища по реализации части груза, принадлежащего предприятию.

«Друзья» встретились утром за пределами областного центра. Водитель грузовика с прицепом, заполненным семенами подсолнечника, съехал с трассы, чтобы спрятать транспортное средство в лесополосе и «спокойно» отсыпать часть груза, но злоумышленник не удовлетворился полученным, а решил завладеть всем имуществом, включая и автомобиль.

Ударив несколько раз своего подельника ножом по шее, задержанный, решив, что тот уже мертв, спрятал тело в лесополосе, забросали его мусором и направился по своим делам, чтобы вернуться ночью, вывезти грузовик и найти покупателя на подсолнечник.

Домой преступник пришел примерно через пять часов, а там его уже ждали правоохранители.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив