На Николаевщине закрыли 11 подпольных залов игровых автоматов

17.07.2014 в 13:04

Работниками УБОП УМВД Украины в Николаевской области совместно с представителями областной общественной организации «Центр антикоррупционных расследований» разоблачена и прекращена деятельность 11 заведений, расположенных на территории городов Николаев, Южноукраинск и Вознесенск, которые в нарушение требований Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине» организовывали и предоставляли доступ к азартным играм на игровых автоматах под видом распространения государственных лотерей.

По результатам проведенных следственно-оперативных мероприятий работниками милиции были получены разрешения судебных органов на проведение обысков в помещениях, где происходило нарушение действующего законодательства в сфере игорного бизнеса.

Следственным управлением УМВД Украины в Николаевской области начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.203-2 УК Украины «Занятие игорным бизнесом», санкция которой предусматривает штраф от десяти тысяч до сорока тысяч необлагаемых минимумов доходов граждан с конфискацией игрового оборудования. Устанавливаются причастность лиц к совершению незаконных действий, которые на момент прибытия правоохранителей находились в помещениях.

В Главном управлении по борьбе с организованной преступностью МВД Украины функционирует телефон доверия по вопросам борьбы с коррупцией - 097-220-31-16 и электронный ящик доверия - www.guboz.gov.ua/corrupt.html

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив