Делегация матерей и жен военнослужащих из Николаева направилась в Киев к Президенту Порошенко

17.07.2014 в 00:39

Вечером у КПП 79-й аэромобильной бригады в Николаеве было неспокойно. Сначала на площади перед КПП вновь собрались жены и матери военнослужащих, находящихся в зоне АТО. Они требовали встречи с командованием части, а также губернатором Николаем Романчуком и мэром Юрием Гранатуровым.


Одновременно к КПП начали подтягиваться активисты самообороны, «Социал-национальной ассамблеи» и других общественных организаций.


Через некоторое время приехал Николай Романчук в сопровождении вице-губернатора Александра Болтянского и областного военкома Александра Иванова. Матери и жены военнослужащих озвучили губернатору свои требования:


- провести немедленную ротацию военнослужащих, находящихся в зоне АТО;


- кардинально улучшить продовольственно-вещевое снабжение воинов;


 - заменить безграмотных командиров, из-за некомпетентности которых гибнут солдаты, на тех, которые сумели проявить себя в условиях боевых действий (в положительном плане чаще всего звучала фамилия майора Жукова); 


- довести все эти требования до Президента Украины Петра Порошенко. 


Перед членами семей военнослужащих выступил Николай Романчук, затем на многочисленные вопросы ответил заместитель командира бригады подполковник Иван Савка. 


По итогам импровизированных переговоров было составлено письмо на имя Президента Порошенко, под которым подписались все присутствовавшие на встрече матери, жены, близкие воинов, находящихся в зоне АТО.


Затем все члены семей военнослужащих погрузились в комфортабельный автобус «Рено», и отправились в Киев — к Президенту. Завтра они попытаются вручить составленную петицию лично Петру Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив