Яценюк прибыл в Славянск

16.07.2014 в 13:53
Яценюк прибыл в Славянск

Яценюк прибыл в Славянск

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк во время посещения Славянска Донецкой области проинспектировал восстановительные работы в поврежденном во время боевых действий жилом 5-этажном доме, местной школе, а также посетил городской железнодорожный вокзал.

Яценюк пообщался с жителями дома по улице Бульварной, 4, в который 1 июля попал снаряд.

Премьер заверил жителей, что правительство будет помогать восстанавливать жилые дома. “Мы примем решение о финансировании из центрального бюджета”, - сказал Яценюк.

На вопрос местных жителей, стоит ли им надеяться на продолжение работ, премьер-министр сказал: “Не только надеяться, но и быть уверенными, что на улице точно жить не будете”.

После этого Яценюк посетил славянскую городскую школу №10, также поврежденную во время боевых действий.

На железнодорожном вокзале премьеру показали снаряды и взрывоопасные предметы, которые были обнаружены при разминировании объектов железной дороги.

Сейчас Яценюк инспектирует расположение украинских войск на горе Карачун, где стояла телебашня, которая транслировала телевидение в этом районе и которая упала после обстрела террористов.

Как сообщалось ранее, 1 июля в результате обстрела боевиками украинских позиций на горе Карачун упала телебашня. 222-метровая телебашня Концерна РРТ была одной из самых больших в Донецкой области. Вещание с телебашни покрывало Краматорск и Славянск, а также ряд меньших населенных пунктов на севере Донецкой области. Вещание с башни было отключено еще в мае, поскольку с того времени постоянно шли бои за гору Карачун между террористами и украинскими войсками.

5 июля украинские силовики освободили от террористов Славянск и Краматорск, которые были захвачены в середине апреля. Сейчас в данных населенных пунктах ведутся восстановительные работы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив