Гранатуров назвал имена замов, с которыми он намерен продолжить работу, а депутатов призвал прекратить интриги

15.07.2014 в 14:09
Гранатуров назвал имена замов, с которыми он намерен продолжить работу, а депутатов призвал прекратить интриги

Гранатуров назвал имена замов, с которыми он намерен продолжить работу, а депутатов призвал прекратить интриги

В эфире программы "Добрый вечер" мэр города Юрий Гранатуров рассказал о том, когда он представит свою команду.

- Во-первых, это внеочередные выборы. Команда городского головы была сформирована. К великому сожалению, один из членов этой команды 23 мая написал заявление и совершенно неожиданно для меня уволился. Это Васюков Роман Александрович. Хотя он молодой, перспективный, толковый человек, заместитель, который вносил много свежих интересных проектов. Не знаю, каковы мотивации этого поступка. Поэтому практически все остальные должности заместителей городского головы на сегодняшний день заняты. сказал Гранатуров.

На предложение ведущего все же огласить имена людей, которые войдут в команду мэра, Юрий Гранатуров тут же начал называть тех, с кем продолжит работу.

- Я считаю, что первый заместитель городского головы Юрий Андриенко, с которым мы провели очень серьезную беседу по ряду моментов, связанных с тем, как он должен изменить свои подходы к работе, он понимает это, он способен, он умеет, и нужно дать ему возможность проявить себя. Поэтому Юрий Андриенко будет работать. Я считаю, что управляющая делами Инна Бычковская вполне справляется со своими обязанностями, она недавно пришла, недавно утверждена сессией городского совета, и она будет работать. У нас есть ряд вопросов, связанных с гуманитарной сферой. Ряд отделов и управлений, сейчас готовятся кадры. По некоторым должностям будут объявлены конкурсы, по некоторым я назначу людей. У нас среди заместителей городского головы очень опытный и достаточно молодой человек, чуть более 40 лет, это Валентин Гайдаржи, и сегодня он является одним из самых грамотных и самых подготовленных специалистов по жилищно-коммунальному хозяйству. У нас вновь назначенный директор Департамента ЖКХ Игорь Волков, который очень эффективно готовит реформирование департамента ЖКХ, - заявил Гранатуров.

Свою команду мэр пообещал представить после сессии горсовета:

- Кто поймал тему отсутствия команды городского головы, тот не хочет видеть очевидного. Я презентую команду городского головы сразу после сессии 24 июля, а возможно, сразу же на сессии. Все, кто готов работать и брать на себя ответственность, будут работать, но не в замен на какие-то преференции.

При этом Гранатуров обратился к тем, кто "мутит воду" в горсовете:

- Вы заметили, что выступают одни и те же люди - их буквально три-четыре человека. Большинство депутатов избраны в городской совет не для того, чтобы торговать своими мандатами и зарабатывать какие-то преференции и должности. Они патриоты городские. Может, в силу непонимания каких-то вещей, они от сессии до сессии занимаются этими вещами.

Гранатуров призвал депутатов прекратить интриги и бесконечные сборы подписей, так как на это сейчас просто нет времени. Он выразил уверенность, что практически все депутаты, за редким исключением, это толковые люди. А всем, у кого есть критика, он предложил прийти и показать класс, а не собираться на сборы "в непонятных местах".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив