На Николаевщине убийца 8-летнего школьника получил пожизненное заключение

14.07.2014 в 16:30
На Николаевщине убийца 8-летнего школьника получил пожизненное заключение

На Николаевщине убийца 8-летнего школьника получил пожизненное заключение

В октябре прошлого года «Новости-N» сообщали о жестоком убийстве 8-летнего мальчика из Очакова. Тогда пресс-служба распространила сообщения с подробностями убийства несовершеннолетнего. Как оказалось, ни в чем не повинного мальчика убил 30-летний безработный за отказ выпить с ним водки.

1 июля нынешнего года суд вынес приговор убийце, о чем свидетельствует соответствующее решение суда. Как выяснилось из документа, 30-летний отморозок перед убийством изнасиловал мальчика.

«Когда они пришли к барже и находились наедине, у обвиняемого внезапно возник умысел на удовлетворение половой страсти неестественным способом в отношении малолетнего пострадавшего. Далее, понимая преступность своих действий, обвиняемый умышленно схватил руками за шею последнего и начал его душить. После этого обвиняемый ударил мальчика головой о металлический борт баржи. От полученных телесных повреждений последний потерял сознание и перестал подавать признаки жизни. Для гарантированного доведения до конца своего преступного умысла, направленного на умышленное лишение жизни малолетнего и сокрытия следов совершенного преступления, перебросил бесчувственное тело малолетнего за борт баржи», - говорится в приговоре.

В итоге суд признал обвиняемого виновным и назначил наказание в виде пожизненного лишения свободы. Кроме того, судьи частично удовлетворили гражданский иск потерпевшей и обязали подсудимого выплатить в ее пользу 100 тысяч гривен морального ущерба.

Читайте также:


Подробности убийства 8-летнего мальчика в Очакове: ребенка задушили за отказ выпить водки

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив