Николаев сможет снова стать столицей фристайла Украины: отреставрирован уникальный трамплин для прыжков

14.07.2014 в 12:20

После многолетнего перерыва в Николаеве возрождён фристайл. Группе энтузиастов удалось отреставрировать единственный в Украине, уникальный трамплин для прыжков фристайла.

Об этом сообщает комитет общественной защиты водно-спортивного комплекса «Спартак».

Первую тренировку на возрождённом трамплине посетил старший тренер сборной команды страны по фристайлу, заслуженный тренер Украины Ю.М. Кобельник. Он по достоинству оценил мастерство молодых николаевских фристайлистов. По его мнению, при интенсивных тренировках летом, уже нынешней зимой николаевские спортсмены смогут побороться за медали Чемпионата Украины.

Он напомнил, что и олимпийская чемпионка Сочи А.Цупер и заслуженный мастер спорта, обладательница Кубка Мира О.Волкова начинали свой путь на ВСК «Спартак» и свои первые прыжки делали с нашего трамплина. Юрий Михайлович подчеркнул, что даже минимальные финансовые вложения позволят заменить покрытие трамплина, а это даст возможность Николаеву вновь стать столицей фристайла Украины и центром подготовки сборной команды страны.

На сегодняшний день кратковременный сбор в Чехии обходится в 2-4 тысячи евро на одного спортсмена. Перенос сборов в Николаев позволит сэкономить сотни тысяч бюджетных средств и одновременно расширить географию этого зимнего вида спорта. Имеется заинтересованность грузинских фристайлистов в тренировках летом в Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив