Сборная Германии выиграла Чемпионат мира по футболу

14.07.2014 в 00:37

Сборная Германии одержала победу над Аргентиной в дополнительное время. Встреча завершилась со счетом 0:0 (1:0 в овертайме).

Основное время матча завершилось нулевой ничьей. Автором единственного забитого мяча стал нападающий бундестим Марио Гётце, отличившийся во втором дополнительном тайме (на 113-й минуте).

Таким образом, сборная Германии становится четырехкратным чемпионом мира по футболу.

Составы команд

Германия: Нойер, Лам, Боатенг, Хуммельс, Хёведес, Крамер (Шюррле, 32), Швайнштайгер, Кроос, Езил (Мертезакер, 120), Мюллер, Клозе (Гётце, 88)

Аргентина: Ромеро, Сабалета, Гарай, Демикелис, Рохо, Маскерано, Билья, Перес (Гаго, 86), Месси, Лавесси (Агуэро 46), Игуаин (Паласио, 78)

Сразу после финального свистка Лучшим вратарем чемпионата признан голкипери немецкой сборной Мануэль Нойер. Лучшим игроком турнира стал аргентинец Лионель Месси.