Мэр Николаева назвал департамент ЖКХ «сборищем бездельников» и дал неделю на поиск путей реорганизации

12.07.2014 в 12:20
Мэр Николаева назвал департамент ЖКХ «сборищем бездельников» и дал неделю на поиск путей реорганизации

Мэр Николаева назвал департамент ЖКХ «сборищем бездельников» и дал неделю на поиск путей реорганизации

Мэр Николаева Юрий Гранатуров дал распоряжение своему заместителю Валентину Гайдаржи и директору Департамента ЖКХ Игорю Волкову за неделю подготовить свои предложения по реорганизации структуры департамента для оптимизации его работы.


Соответствующее указание было дано в ходе заседания исполкома Николаевского городского совета вчера, 11 июля.


Во время заседания городской голова всем присутствующим дал четко понять, что с сегодняшнего дня начнет увольнять чиновников, которые до сих пор не включились в работу.


Так, первым делом Гранатуров вспомнил о том, как Госавтоинспекция в Николаевской области привлекла Игоря Волкова к административной ответственности за неподрезанные деревья, которые ветками закрывали дорожные знаки.


На что Волков в свою очередь заявил, что составленный административный протокол – незаконный, ведь оснований для его составления не было, что в скором времени решит суд.


После этого Юрий Исаевич усомнился в профессиональности подчиненных директора Департамента ЖКХ.


- Работать надо, уважаемый Игорь Волков, с органами внутренних дел, тем более с Госавтоинспекцией. И те письма, которые они вам направляют, нужно отрабатывать, либо направлять им промежуточный ответ, либо объяснять. Просто скажите честно, что ваши подчиненные не отработали своевременно, и вы там один не можете это сборище бездельников проконтролировать! Я вам давно говорил, чтобы вы одним приказом там уволили несколько человек. Я не могу это сделать своей властью, потому что вы - директор Департамента ЖКХ. Они вас что там, тренируют? Значит, я вам даю неделю на кадровые предложения! У вас там категория руководителей, сидящих там годами, ничего не делающих, получают зарплату ежемесячно, - сказал Гранатуров.


Далее Юрий Исаевич обратился уже к работникам горисполкома.


- Что вы сидите как квочки?! Хватит так работать! Мы как бы задекларировали много хороших дел, и все очень по-доброму выслушали, по старой доброй привычке, как в старые добрые времена ничего не делают и думают: «Ничего-ничего, мы тут ни одного мэра пересидели». Очень грустно. Видит Бог, я не хотел делать так, как я начинаю делать с сегодняшнего дня. Я думаю, что просто неправильно раньше ставились задачи, и если ее правильно поставить, то будет порядок, оказывается здесь уже хроническая болезнь. Я проработал с очень многими очень много лет рядом, непосредственно не общался, у меня был свое узкое направление. Теперь я понимаю, почему мы подвергаемся такой саркастической критике. Больше деклараций не будет, будут только приказы и распоряжения. И сегодня будут первые, я озвучу, какие, - завершил свое выступление мэр города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив