В Николаеве «Правый сектор» и другие николаевские активисты снова «люстрируют» чиновников?

10.07.2014 в 13:30

На почту «Новостей-N» поступило обращение от директора охотничье-рыболовного хозяйства Первомайского района Юрия Коцюбинского, адресованное председателю Николаевского областного совета Тарасу Креминю.

В своем обращении Коцюбинский сообщает о том, что 3 июля был незаконн изменен руководитель Николаевской областной организации общества охотников и рыбаков.

«3 июля текущего года председателем президиума Николаевского областного отделения Федерации охотничьего собаководства Украины Асеевым А.Н. и бывшим депутатом областного совета Николенко А.А. был незаконно смещен руководителя областной организации общества охотников и рыболовов, которая находится по адресу г. Николаев ул. Б.Морская, 15/2. Организовав собрание возле здания УООР (присутствовали члены ячейки ФОСУ из Баштанского, Снигиревского районов, Николаева и других людей, которых даже не делегировали районные советы УООР) они инициировали избрания Асеева А.Н. председателем областной организации УООР, нарушая Устав этой организации», - указано в обращении.

Далее Коцюбинский отмечает, что в случае «неповиновения» вновь избранное «руководство» запугивало «Правым сектором».

«В дальнейшем были запугивания в адрес председателей районных организаций УООР и других пользователей охотничьих угодий, если они не поддержат новоизбранного председателя и не будут выполнять его указания, то к ним приедет руководство этой организации с «Правым сектором» по вопросу законности принятия Николаевским областным советом решения о предоставлении охотничьих угодий в пользование. Иными словами, угрожали забрать охотничьи угодья и присоединить к Николаевской областной организации УООР», - пишется в обращении.

В своем обращении Коцюбинский просит Тараса Креминя ходатайствовать перед Николаевским областным управлением юстиции не узаконивать изменения руководства данной организации до окончания проверки всех процедур компетентными органами.

«Прошу Вас содействовать проверке Николаевской областной организации УООР Государственной регистрационной службой г. Николаева о законности смены руководства и избрании председателя Николаевской областной организации УООР, и ходатайствовать перед Николаевским областным управлением юстиции не проводить изменения руководителя данной организации до окончания проверки», - говорится в сообщении.

Подобное обращение было отправлено председателю Всеукраинского совета УООР Николаю Шуляру.

«Новости-N» за комментарием также обратились к лидеру николаевского «Правого сектора» Сергею Зайцеву с целью выяснить, какую же все-таки роль в данном конфликте играет эта радикальная организация.

- Этот Коцюбинский... Я с ним общался по телефону. Сказал ему, давайте будем разбираться, каким способом вы «прихватизировали» магазин общества, на каких основаниях? - перешел в «контратаку» Зайцев.

На наш прямой вопрос, принимал ли «Правый сектор» участие в смещении руководителя Николаевской областной организации общества охотников и рыбаков, Зайцев отвечает витиевато.

- Вопрос не стоял в смещении. Вопрос стоит в том, чтобы перевести все в законные рамки. Мы говорим о том, чтобы был выполнен закон. Мы написали обращение в прокуратуру, в областную администрацию и областной совет, - отвечает лидер «Правого сектора», пытаясь подчеркнуть законность своей помощи.

В завершение Зайцев уточнил, что в компетентные органы было подано обращение от всего координационного совета при губернаторе, а не только «Правого сектора».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив