Коломойский хочет поставить своих людей руководить в Запорожье, Харькове, Херсоне, Николаеве, - СМИ

10.07.2014 в 11:05
Коломойский хочет поставить своих людей руководить в Запорожье, Харькове, Херсоне, Николаеве, - СМИ

Коломойский хочет поставить своих людей руководить в Запорожье, Харькове, Херсоне, Николаеве, - СМИ

Украинские олигархи по-разному приспособились к новым политическим условиям, и те, у кого это получилось лучше, не против поживиться за счет проигравших, пишет Корреспондент.

 

Результаты этой борьбы, по мнению журналистов, могут ощутить не только в Херсоне, но и Херсонской области.

 

Первой ласточкой” в конфликтах олигархов после Майдана стало противостояние между группой Приват Игоря Коломойского и группой "Континиум" (заправки WOG) народного депутата Игоря Еремеева за «техническую нефть», которая закачана в трубопроводы «Укртранснафты» много лет назад.

 

Еремеев борется против этого не только потому, что является конкурентом Коломойского. Он также обладает остановленным заводом в Херсоне.

 

Если нефть слить из системы, трубопроводы разрушатся и будут неспособны в дальнейшем качать ее на переработку на завод Еремеева.

 

21 марта на участке «Херсон-Снигиревка» нефтепровода «Кременчуг-Херсон», который примыкает к Херсонскому НПЗ, сотрудники «Укртранснафты», проводя технические работы, компрессорами вытеснили технологическую нефть по трубопроводу в сторону Кременчуга.

 

В связи с этим команда Еремеева обратилась в милицию, открывшую по данному факту уголовное производство.

 

Судьбу нефти будет решать Кабинет Министров и пока она непонятна.

 

Возглавив Днепропетровскую область, Коломойский установил контроль и над Одесским регионом, после назначения губернатором туда близкого ему Игоря Палицы. Олигарх даже ездил в Одессу лично представлять своего ставленника.

 

По слухам, контролем над двумя богатейшими областями амбиции Коломойского не ограничиваются, и он хочет поставить своих людей руководить и в остальных регионах Юго-Востока – Запорожье, Харькове, Херсоне, Николаеве.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив