В столичном военном госпитале двое раненых николаевских десантников сыграли свадьбы

10.07.2014 в 09:48
В столичном военном госпитале двое раненых николаевских десантников сыграли свадьбы

В столичном военном госпитале двое раненых николаевских десантников сыграли свадьбы

В киевском военном госпитале сыграли 2 свадьбы. Тяжелораненые десантники из николаевской 79-й аэромобильной бригады женились на своих невестах - двух Еленах. На собственные свадьбы военные приехали не на празднично украшенных автомобилях, а на больничных койках. Подняться с них смогут лишь через полтора года. Приветствовала молодоженов и плакала вся больница. 


Елена - десантница. Со своим любимым познакомилась на службе. Саша учил ее прыгать с парашютом. Теперь она будет учить его ходить заново. В июне Саша пошел в разведку. Вражеская пуля пробила ребра, задела легкие и спинной мозг.

"Да все нормально елки-палки. Жизнь продолжается. Свадебная машина вот у меня есть", - это жених шутит о больничной койке. К свадьбе уже укомплектован - тельняшкой.

Еще одна невеста - тоже Елена. Со своим Русланом познакомилась в интернете, а "да" сказала по телефону. Будущий муж сделал предложение с поля боя. У него раздроблено 2 позвонка, пробито легкое и раздроблена правая лопатка. Говорит: "Был на БТРе. Произошел выстрел. Упал". Когда очнулся - любимая уже сидела рядом. "Взяла за руку, сказала, что все будет хорошо".

Ранения мужчин девушек не отпугнули. Наоборот - чтобы доказать свою любовь, свадьбу решили не откладывать.

У медперсонала - глаза уже на мокром месте. Дарят бойцам нужное сейчас - специальные подушки и специальное белье, потому что они лежачие.

Поднимают бокал за здоровье молодых и раненые товарищи десантники, и волонтер "Феникс". Это он взял 79-ю николаевскую бригаду под свое крыло. Всех бойцов, в том числе и этих ребят, снарядил на восток до зубов.

Ребятам уже собирают деньги на лечение. Поставить на ноги могут в дорогом Израиле.

А свадебное бросание букетов едва не прибавило клиентов отделению травматологии.

Когда защитники Украины станут на ноги - со своими женами мечтают обвенчаться. И вернуться в Вооруженные силы.

 

 

 

5 канал

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив