Кремлевский политолог в Донецке признал факт поставок оружия боевикам ДНР

09.07.2014 в 19:21

Известный российский политик, политолог, лидер движения «Суть времени» и ведущий популярнейшего ток-шоу «Исторический процесс» на телеканале Россия Сергей Кургинян несколько дней назад побывал в Донецке.

 

В ходе поездки он провел импровизированную пресс-конференцию, которая вылилась в форменный скандал с далеко идущими последствиями.

 

Во-первых, Кургинян открыто признал, что Россия поставляет оружие донецким ополченцам, и не только стрелковое, но и тяжелую боевую техник: танки, БМП и т. д.

 

Во-вторых, в ходе пресс-конференции ополченцы, среди которых был и «Народный губернатор» Донецкой области Павел Губарев, высказали к Кургиняну, а в его лице — и к российской власти, ряд претензий: оружие поставляется некачественное. Ржавые автоматы, списанные ПТУРы, гранатометы, из которых стреляет только один из шести и тому подобное.

 

В-третьих, отчетливо видно, что после ухода из Славянска в рядах боевиков поселились растерянность и уныние — похоже, они не знают, что делать дальше и как сложится их дальнейшая судьба.

 

В-четвертых, Кургинян пообещал, что поставки оружия и дальше будут продолжаться, однако теперь это будет новое и современное оружие.

 

«Новости-N» предлагают вниманию своих читателей полную видеозапись пресс-конференции Кургиняна.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив