Врадиевский райотдел милиции нуждается в кадрах - после нашумевшей трагедии там никто не хочет работать

09.07.2014 в 17:16

Врадиевка осталась практически без защиты милиции. Уже прошел почти год после громкого случая — избиения и изнасилования Ирины Крашковой, после которого никто не хочет идти работать в райотдел милиции. Об этом идет речь в сюжете СТБ.


По словам начальника Врадиевского райотдела милиции Николая Серги, из-за случившейся истории даже его знакомые из других райотделов не хотят идти на высокие должности заместителей или начальников секторов во Врадиевский отдел.


Поэтому местным милиционерам приходится одновременно работать за нескольких людей: дежурства проходят по схеме «сутки через сутки», а не «сутки через двое», как положено.


За шесть месяцев пребывания в должности начальник райотдела так и не смог решить проблему с нехваткой кадров.


- Участковые работники милиции почти 80% недоукомплектованы, оперуполномоченный сектора по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, отдел по борьбе с экономическими преступлениями, - сказал Николай Серга.


Как отметил глава Врадиевской народной рады Дмитрий Осипов, на сегодняшний день некому работать с молодежью — милиция уже не является для них авторитетом.


- Знаете, как говорят в народе? Да их просто-напросто посылают, - отметил Осипов.


Для поддержки местной милиции,Дмитрий Осипов вместе с единомышленниками три месяца назад зарегистрировал общественную организацию «Врадиевская народная рада», которая помогает оставшимся милиционерам патрулировать улицы, парки и дежурить на дискотеках.


Осипов утверждает, что за последний год врадиевская милиция изменилась. Однако с данным заявлением не соглашаются представители другой Народной рады Врадиевщины, которую избрали на местном вече в феврале. По мнению представителей этой «Народной рады», в правоохранительных органах ничего не меняется, система остается прежней.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив