В Николаевcкой области сократят прокуроров

09.07.2014 в 15:00

Масштабное сокращение и реорганизация органов прокуратуры, проводимые новоназначенным Генеральным прокурором Украины Виталием Яремой, коснутся и Николаевской области.  Об этом «Новостям-N» сообщили источники в областной прокуратуре. 


Так, упразднены должности прокуроров прокуратур Центрального, Заводского, Ленинского и Корабельного районов Николаева, а также прокуроров пркуратур Арбузинского, Баштанского, Березанского, Березнеговатского, Веселиновского, Доманевского, Еланецкого, Жовтневого, Казанковского, Кривооозерского, Николаевского, Новобугского, Новоодесского и Снигиревского районов. Также сокращен прокурор прокуратуры города Южноукраинск, прокуроры прокуратур  Вознесенского, Очаковского и Первомайского районов . 


Не будет теперь должности и прокурора Николаевской прокуратуры по надзору за соблюдением законности в транспортной сфере.


Сокращение в областной прокуратуре коснулось не только прокуроров, но и рядовых сотрудников — уборщиц, водителей, завхозов, операторов компьютерного набора.


Всего в прокуратуре Николаевской области сокращено 46 штатных единиц.
Напомним, как сообщали «Новости-N», Генеральный прокурор Виталий Ярема уволил полторы тысячи прокуроров по всей стране.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив