На базах отдыха в Коблево и Черноморке за выход к морю берут деньги с отдыхающих

09.07.2014 в 09:55

В зонах отдыха Николаевской области Коблево и Черноморка за выход к пляжу берут деньги. Об этом «Новостям-N» сообщили наши читатели, предоставив в качестве доказательств квитанции об оплате, которые им выдали по требованию после оплаты.


В Коблево и Черноморке пройти к пляжу можно лишь через территории баз отдыха, и базы этим пользуются, взимая плату за выход к воде с приезжих.


- В Коблево мы хотели просто искупаться в море, заехали в базы. К пляжу шли через пансионат «Черноморец». На входе нам сообщили, что за каждого взрослого за проход к морю нужно заплатить по одной гривне. Нам объяснили, что в эту сумму входит уборка пляжа, пользование туалетом, водой и вывозом мусора, - говорит наш читатель по имени Виталий.


После оплаты отдыхающим выдали маленькую бумажку с печатью пансионата и надписью «пропуск», пообещав, этому по этому «пропуску» можно пользоваться пляжем один день.


Такая же ситуация и в Черноморке, но там тариф гораздо выше — чтобы пройти к морю, нужно заплатить по 5 гривен. На базе отдыха «Черноморка» даже висит объявление о том, что все отдыхающие, у которых нет путевок, платят 5 гривен, в которые входит пользование душем, туалетом и мусорными контейнерами.


- Интересно, но ни душа, ни туалета мы на пляже не нашли. Может где-то на территории базы они и есть, но мы не искали — мы просто искупались в море и уехали, так как именно за этим и приезжали, - рассказывает Виталий.


Виталий признает, что готов платить за пользование пляжем, но должны быть какие-то удобства! При этом наш собеседник отмечает крайне неудовлетворительное качество дорог в зонах отдыха, горы мусора, отсутствие на пляжах элементарных удобств, как то навесы или лежаки — последнее только за отдельную плату.


Напоследок хотелось бы отметить, что практика платных пляжей действительно имеет место быть — на лучших курортах мира есть как платные, так и бесплатные зоны отдыха у моря. Но плата подразумевает выдачу шезлонга и зонтика, а если этот сервис отдыхающему ни к чему, он свободно может пройти на платный пляж и просто посидеть на песочке.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив