«Правый сектор» объявил об остановке наступления на Донбассе из-за угрозы уничтожения заложников

07.07.2014 в 10:37

Украинские силовики решили приостановить наступление на позиции боевиков на востоке страны. Такую информацию распространил представитель национал-радикального «Правого сектора» Борислав Береза.

Как утверждает Береза, который руководит информотделом ПС, решение о приостановке операции было принято руководством АТО (антитеррористическая операция — так Киев официально называет военные действия на территории Донбасса) ради безопасности заложников, захваченных боевиками.

По его словам, с силовиками связался один из полевых командиров по прозвищу Бес (Игорь Безлер), который объявил, что если наступление не прекратится, он начнет расстреливать по четыре заложника каждую минуту. Сколько всего людей находится у него в плену, не уточняется.

«С целью сохранения человеческих жизней и понимая, что преступник не блефует, а уничтожит ни в чем не повинных мирных граждан, было принято решение о приостановлении активной фазы этой наступательной операции», — сообщает агентство. Параллельно с этим, по словам представителя ПС, решено провести операции по освобождению заложников.

Официального подтверждения этой информации пока не поступало.

Ранее упомянутый Игорь Безлер организовал несколько показательных «казней» сотрудников силовых структур, находившихся у него в плену. Однако позднее выяснилось, что расстрелы были инсценировкой.

УНН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив