На Вече в Киеве отказались распускать Майдан

06.07.2014 в 15:01

На Майдане начался Шестое Общественное Вече. Участники Вече опровергли информацию о том, что Майдан расходится.

Как отметил в своем выступлении владыка Стефан, необходимо продолжить борьбу с кремлевской пропагандой, а баррикады нельзя разбирать экскаваторами, пока не собраны все вещественные доказательства.

В свою очередь сотник четвертой сотни самообороны Майдана Николай Бондарь заявил: "Майдан никуда не собирается уходить. На Майдан возвращаются патриоты".

"Майдан не выгоден этой власти, как и власти предыдущий. Против Майдана постоянно совершаются провокации, построится хуже. Майдан каждую неделю помогает в проведении акций, начал помогать киевлянам в решении проблем общества", - отметил он

Как известно, ранее сообщалось, что протестующие покидают Майдан Независимости: "третья" сотня Самообороны начала разбирать палатки и паковать вещи. Однако уезжать из Киева митингующие не намерены: они переселяются на территорию архитектурного комплекса Киевская крепость.

Туда планировали переехать 2 сотни активистов Самообороны и 30 палаток, которые сейчас стоят на Майдане. Одна палатка Самообороны на Майдане останется.

Украинская правда

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив