В Николаеве во дворе дома, где расположен штаб народного ополчения, прогремел взрыв

04.07.2014 в 13:10
В Николаеве во дворе дома, где расположен штаб народного ополчения, прогремел взрыв

В Николаеве во дворе дома, где расположен штаб народного ополчения, прогремел взрыв

3 июля, в 20.10, в дежурную часть Николаевского городского управления милиции на телефонную спецлинию «102» поступило сообщение о том, что во дворе дома по ул. Б. Морская, где расположен штаб общественной организации "Народное ополчение Николаевщины", произошел взрыв. 


На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Центрального райотдела милиции, сотрудники взрывотехнической службы и эксперты НИЭКЦ при УМВД Украины в Николаевской области.


Выяснилось, что взрыв произошел в беседке на заднем дворе указанного дома. В результате была повреждена скамейка, никто из граждан не пострадал.


Сотрудники милиции осмотрели место происшествия, опросили возможных свидетелей и очевидцев. Со слов одного из них, незадолго до того, как произошел взрыв, он видел незнакомого мужчину, который сидел на лавочке и якобы держал в руках полиэтиленовый пакет.


Неизвестный был в кепке, лицо закрывал руками от камер.



В самой общественной организации считают, что неизвестный пытался проникнуть в здание и заложить взрывное устройство там.


«К счастью, его заметил охранник и не позволил закончить начатое дело до конца. Поняв, что его заметили, неизвестный выбросил взрывное устройство у беседки, которая находится на заднем дворе штаба, и начал убегать. В это время из соседнего дома выехал автомобиль. Это вызвало подозрение. На место взрыва был вызван наряд милиции, который осмотрел место преступления и допросил свидетелей», - сообщают в ополчении.



Председатель Николаевской областной организации Народного Руха Украины Юрий Диденко так прокомментировал данную ситуацию:



- Мы думаем, что этот взрыв не случайный, а организованная акция со стороны сепаратистов или иных недоброжелателей, которым мы мешаем вести свою коррупционную деятельность. Вчера произошел еще один взрыв у ворот Заводского военкомата. Именно это и наталкивает на мысль, что это был заранее спланированный акт.

 

В настоящее время правоохранители устанавливают причину взрыва, принимают меры по задержанию причастных лиц. Начато уголовное производство по ст. 296 УК Украины «Хулиганство», сообщает ГСО НГУ УМВД Украины в Николаевской области.


Правоохранители обращаются к гражданам, которые владеют какой-либо информацией по данному факту, сообщать в Центральный РО НГУ УМВД Украины в Николаевской области по адресу г. Николаев, ул. Декабристов, 8 и по тел. 46-87-00, 49-87-01 и «102».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив