Депутаты Николаевского горсовета возобновят работу комиссии по проверке качества питания в детских садах

03.07.2014 в 15:35

Депутаты Николаевского городского совета решили возобновить работу комиссии по проверке качества питания в детских садах города, а также обновить ее состав.


С данным предложением во время 41-й сессии Николаевского городского совета выступил депутат горсовета Александр Курченко.


Александр Тимофеевич инициировал возобновление деятельности комиссии по проверке качества питания в детских садах. В то же время он отметил, что в существующем составе данная комиссия недееспособна, поэтому нужно внести кое-какие коррективы.


Городской депутат также настоял на проверке работы КП «Комбинат школьного питания».


Предложения Курченко поддержала и депутат горсовета Татьяна Филонок, которая является членом существующей комиссии по проверке питания. Татьяна Филонок одна из немногих членов комиссии, которая составила целый ряд рекомендаций по улучшению детского питания. Однако, судя по результатам деятельности комиссии, по всей видимости, они так и не были выполнены.


В свою очередь городской голова Юрий Гранатуров пообещал, что в данную комиссию будут внесены все необходимые изменения, и в случае необходимости в ее состав войдут и представители санстанции и любые другие специалисты.

Напомним, в прошлом году после скандала в детском саду № 83, в котором детей собирались кормить гнилой морковкой и заплесневевшей лапшой, в Николаевском горсовете была создана специальная комиссия по проверке детского питания. Комиссию возглавил первый зам мэра города Юрий Андриенко, его заместителем назначили вице-мэра Маргариту Сапожникову. В состав комиссии вошли депутаты городского совета Нина Колечко и Александр Курченко, а также представители городского управления образования, директор Коммунально-производственного предприятия по организации общественного питания в учебных заведениях Надежда Шуличенко. Комиссия в итоге признала качество питания в детских садах хорошим, на том и прекратила свою работу. Однако уже в нынешнем году ситуация с появлением гнилых продуктов в рационе малышей повторилась, именно поэтому депутаты и инициировали возобновление работы комиссии, но в «улучшенном составе».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив