В Николаеве продолжают «дерибанить» земли Минобороны, - депутат горсовета

03.07.2014 в 14:50

Пока вся страна собирает по крупицам средства на поддержку украинской армии, в Николаеве продолжают «дерибанить» земли Министерства обороны. Об этом во время сессии Николаевского городского совета заявил депутат Георгий Рогов.


По его словам, речь идет о земле в микрорайоне «Леваневский».


- Если раньше говорили о земельных участках «где-то там», то теперь уже прямо за забором воинской части появились люди. Уже там перепродается и «дерибанится» земля! - возмущался депутат.


Георгий Константинович написал обращение в военную прокуратуру, и в ответ ему пришло письмо за подписью заместителя прокурора по надзору за законностью в военной сфере Иващенко. Как сказано в письме, которое зачитал депутат, в настоящее время вопрос о том, кому принадлежит земля в «Леваневском», рассматривается в Высшем административном суде Украины. И затягивание этого дела, как сообщил прокурор, происходит потому, что представители Николаевского городского совета не согласны признать процедуру распределения земли, принадлежащей Минобороны, незаконной.


Георгий Рогов высказал возмущение позицией городского совета: мол, все должно быть возвращено Минобороны и армии.


Выразил согласие с мнением депутата и мэр Юрий Гранатуров:


- Все, что касается сохранения ресурсов и имущества Министерства обороны должно быть возвращено. Конечно, в рамках закона, - сказал Юрий Исаевич.


Также он дал поручение первому заместителю городского головы Юрию Андриенко разобраться и тщательно изучить ситуацию, а также выяснить, кто и по чьему указанию представляет интересы горсовета в суде.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив