На сессии горсовета «Правый сектор» обвинил депутатов в том, что они «имели» горожан и не покаялись»

03.07.2014 в 13:48

Во время сегодняшней сессии Николаевского городского совета слово предоставили представителю общественности — лидеру николаевского «Правого сектора» Сергею Зайцеву. Выступление Зайцева получилось достаточно агрессивным: он обвинил депутатов в том, что они до сих пор «не посыпали голову пеплом и не покаялись перед народом».


- Нужно слышать и слушать, что говорят общественные организации, которые являются представителями горожан. Где были депутаты городского совета, когда проходил майдан? Где были депутаты городского совета, когда были сепаратисты? Где депутаты городского совета, когда сейчас война идет? Не хватит ли вам уже заниматься политикой, играться? - отчитывал депутатов с трибуны общественник.


Зайцев напомнил, что 24 июня было в горсовет направлено решение координационного совета, согласно которому все кадровые назначения должны осуществляться только после общественных слушаний. Однако согласования с общественностью так и не произошло.

 

- Украина другая, перестроилась уже. Холопов уже нет. Я не буду переходить на личности и политические партии, но хватит уже перекрашиваться. Хватит уже менять фуражку слева-направо! Если вы представляете интересы горожан, чего вы не вышли к памятнику ольшанцев и не рассказали им, что вы на протяжении всего этого периода имели этих горожан различными путями! Не покаялись перед ними, не посыпали голову пеплом! - кричал Зайцев.


В ответ на это депутаты потребовали говорить с ними нормально.


- А я нормально с вами разговариваю. Пока, - заявил активист «Правого сектора».
Далее он заявил, что пока только предупреждает.


- Я предупреждаю. Я бы не хотел, чтобы в Николаеве повторилась ситуация, как в Хмельницком, - сказал Сергей Зайцев, имея в виду инцидент 2 июля, когда активисты избили губернатора Хмельницкой области прямо в здании ОГА.

 

Завершая свое выступление активист крикнул: «Слава Украине!», однако в ответ ему послышалось лишь несколько вялых откликов: «Героям слава!». Это тоже не понравилось представителю «Правого сектора»:


- Видите, какое эмоциональное состояние депутатского корпуса!


В ответ раздался недовольный гул и возмущенные выкрики.


Урегулировать конфликт попытался мэр Юрий Гранатуров. Он сказал о том, что представитель общественных организаций имеет право высказать мнение, правда, посоветовал впредь Сергею Зайцеву быть менее эмоциональным в своих выступлениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив