Николаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕО

02.07.2014 в 22:43
Николаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕОЕвгения БондаренкоНиколаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕОНиколаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕОНиколаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕОНиколаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕОНиколаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕОНиколаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕОНиколаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕОНиколаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕОНиколаевские «антимайдановцы» просят защитить их от «бандитов, прикрывающихся государственным флагом». ВИДЕО

В среду, 2 июля, в Николаеве около 30 активистов «антимайдана» провели пикет против нарушения конституционных прав граждан. Подобные нарушения, как стало ясно в ходе пикета, они ощутили на себе.

Участники акции выстроились вдоль дороги под стенами управления СБУ в Николаевской области с многочисленными плакатами: «Долой киевских воров!», «Хунта, не воруй хотя бы у детей! Верни пособия!», «Николаев — город корабелов, а не коррупционеров», «Народ — не дойная корова», «Майдан растоптал Конституцию, теперь растопчут народ?». Некоторые надписи были адресованы руководству местных правоохранительных органов: «Коба, Мериков, Крыленко! Защитите от бандитов, которые прикрываются государственным флагом!».

Позади пикетчиков на возвышении стояла девушка, которая, судя по всему, изображала Фемиду. В руках она держала весы: на одной чаше — Конституция Украины, на другой — бутылка с надписью «Коктейль Молотова». Разумеется, чаша весов, на которой стояла бутылка, перевешивала ту, где была Конституция. Очевидно, таким образом организаторы хотели показать, что в стране все решает не закон, а сила. Кроме того, нельзя было не заметить, что повязка на лице у Фемиды прикрывает не оба глаза «богини правосудия», а один, что делало ее похожей на пирата.

Как отметила в ходе пикета одна из лидеров «антимайдана» Евгения Бондаренко, именно так выглядит сейчас украинская Фемида — как пират с «коктейлем Молотова». Она вспомнила, как недавно активисты «майдана» увольняли начальника областного лесхоза — с шинами, «коктейлем Молотова», да еще и БРДМ подогнали ко входу в управление.

Бондаренко вспомнила и о мирной акции протеста, которую хотели провести активисты «антимайдана» 28 июня у Областного дворца культуры, о чем заблаговременно уведомили городскую власть. В их планах было выступить против повышения тарифов на коммунальные услуги, отмены льгот и социальных пособий, однако сделать это им так и не дали. Еще до начала акции на площадь «набежали бандеровцы» и сделали все, чтобы сорвать ее. Причем многие из «майдановцев» были в черных масках, чтобы, в случае чего, невозможно было их опознать.

- У них были заточки, газовые баллончики, которые они применяли. При этом их никто не досматривал. Мы просили милиционеров оградить нас от этих бандитов, но, к сожалению, этого не было сделано. И в отношении нас звучали упреки: вы накаляете ситуацию. Вопрос: кто накаляет ситуацию — законопослушные граждане, которые использовали свое конституционное право на мирный протест, заранее подали уведомление о своем мероприятии, провели его на отведенной горисполкомом площадке? - недоумевала лидер «антимайдана».

- Посмотрите на нас — мы все безоружны и мы свои лица не прячем. Где вы видите террористов? Где вы видите сепаратистов? Здесь собираются обычные люди, которые хотят жить в нормальном государстве, с достойной зарплатой и пенсией, не хотят, чтобы их лишали социальных пособий, чтобы поднимали тарифы и чтобы главенствовала коррупция. Против этого мы выступали 28 июня, на День Конституции. Но нашу акцию тогда подло сорвали! Сорвали бандиты, которые кричали «Смерть ворогам», «Україна понад усе». А в чем выражается их любовь к Украине? В том, что они взяли на себя смелость закидать людей яйцами? В том, что они против пожилого человека использовали газовый баллон?.. И почему мы, которые верой и правдой трудились в своем родном городе, должны терпеть эти жуткие вопли? Почему те, кто достойно отработал свою жизнь, должен терпеть то, что в угоду чьим-то интересам сейчас пытаются отменить льготы, пособия? Кроме того, сейчас уже начинают повышать тарифы. И мы выходим против этого, отстаивая интересы не только свои, но и всего города Николаева, в том числе и оппонентов. И у них поднимается рука на мирных людей, - говорила Евгения Бондаренко.

Участники пикета несколько раз обратились к правоохранительным органам с просьбой защитить их от произвола со стороны бандитов, которые «прикрывают свои преступления государственным флагом» и «призывают к патриотизму, а сами творят беспредел».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив