В Николаеве депутат-«регионал» попался на взятке

02.07.2014 в 15:05
В Николаеве депутат-«регионал» попался на взятке

В Николаеве депутат-«регионал» попался на взятке

Сегодня при получении взятки сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями УМВД Украины в Николаевской области был задержан депутат Николаевского городского совета от Партии регионов Сергей Жайворонок.


Депутат был задержан «на горячем» прямо на рабочем месте, в Детско-юношеской спортивной школе №3, директором которой он является. Сумма взятки составила 7 тысяч гривен. Эти деньги местный предприниматель передал депутату за обещание решить вопрос с выделением земли под торговый объект.

 

Как удалось установить "Новостям-N", данная сумма была лишь частью, одним из траншей от общей суммы взятки. Деньги предназначались не самому Жайворонку, а сразу по двум адресам: должностному лицу горисполкома за положительное заключение относительно размещения объекта и представителю горсовета  за принятие нужного решения.

 

Сергей Жайворонок задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Решается вопрос об открытии уголовного производство по статье 368 Уголовного кодекса Украины («Получение взятки»).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив