Главу скандального кредитного союза «Флагман» Копецкую посадили под домашний арест

02.07.2014 в 13:22
Главу скандального кредитного союза «Флагман» Копецкую посадили под домашний арест

Главу скандального кредитного союза «Флагман» Копецкую посадили под домашний арест

2 июля в Центральном суде Николаева под председательством судьи Сергея Черниенко состоялось заседание, в ходе которого рассматривалось ходатайство прокуратуры по избранию меры пресечения для главы правления кредитного союза «Флагман» Натальи Копецкой. Об этом «Новостям-N» сообщили в прокуратуре Николаевской области.


Владелица скандально известного кредитного союза «Флагман» обвиняется по ст. 382 УК Украины «Невыполнение решений суда». Дело в том, что судами был принят целый ряд решений, обязывающий Копецкую выплатить деньги вкладчикам «Флагмана», которые та проигнорировала.


В результате в отношении данной гражданки возникло новое уголовное производство. Именно по нему прокурор Максим Олефир подал ходатайство об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста, так как по мнению государственного обвинения Копецкая может скрыться, чтобы не выполнять обязательства перед вкладчиками.


Рассмотрев доводы участников процесса, судья Черниенко принял решение о домашнем аресте для Натальи Копецкой сроком на 60 дней.


Напомним, эпопея с КС «Флагман» в Николаеве продолжается уже несколько лет. За это время в правление вводилась временная администрация, возбуждались уголовные дела и принимались судебные решения, вкладчики пикетировали всевозможные государственные учреждения — от райотделов до обладминистрации, однако вклады им так и не вернули. Наталья Копецкая утверждает, что именно временная администрация из Киева разворовывала средства, а она наоборот, пытается вернуть вклады, но ей, в свою очередь, не возвращают деньги заемщики.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив