Николаевский фонд собрал деньги на «народный» беспилотник

30.06.2014 в 15:48
Николаевский фонд собрал деньги на «народный» беспилотник

Николаевский фонд собрал деньги на «народный» беспилотник

Жители Украины собрали свыше 426 тысяч гривен (более 35 тысяч долларов) на «народный» беспилотник для украинской армии. В акции по сбору средств, организованной «Региональным фондом благочестия», приняли участие почти тысяча человек.

 

«Если нам удастся получить двадцать беспилотников, мы определенно сможем защитить свою границу», – рассказал основатель фонда николаевский активист Давид Арахамия в интервью The Guardian. Он также добавил, что фотографии нового дрона публиковаться не будут в связи с тем, что это может помочь врагу.

 

На вырученные деньги будет приобретен разведывательный летательный аппарат, который сможет развивать скорость до 120 километров в час. Кроме того, среди основных характеристик беспилотника — низкая заметность и малая уязвимость. В перспективе создатели фонда надеются закупить еще несколько дронов.

 

По данным издания, поддержкой интернет-платформы по сбору средств занимаются семь волонтеров. Среди них бывший десантник, который ведет переговоры с военными. Фонд занимается сбором средств на покупку обмундирования для украинской армии. Самое крупное пожертвование — 10 тысяч евро — поступило из Киева.

 

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив